Giberne de grande tenue d'Officier Supérieur... - Lot 360 - Osenat

Lot 360
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Giberne de grande tenue d'Officier Supérieur des Guides de la Garde Impériale. Coffret en maroquin vert (accident), à pattelette recouverte d'une plaque à bordure ciselée en laiton doré sur fond rayonnant en argent. Bandoulière en velours vert recouvert de passementerie verte et argent à boucle et embouts en laiton argenté. A.B.E