Charles Claude DELAYE (1793-1848). Ecole française du XIXè siècle

Lot 329
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bataille navale en ligne. Début XIXè siècle. Fine miniature rectangulaire sur ivoire (trace d'humidité), signée en bas à droite. Sous verre. Cadre en bois à bord doré, sculpté. Historique: Peintre en paysages historiques. Il a realisé des vues du Dauphiné et notamment des batailles de l'Indépendance grecque