Guéridon de forme ronde en acajou et placage... - Lot 299 - Osenat

Lot 299
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 8 200EUR
Guéridon de forme ronde en acajou et placage d'acajou, il repose sur trois pieds en gaine réunis par une base triangulaire. Décoration de bronzes ciselés et redorés tels que: vases de fleurs, chèvres affrontées, têtes de femme à l'antique et rosaces. Début du XIXème siècle Dessus de marbre gris veiné, mouluré. (restaurations) H: 79 cm - Diam: 97,5 cm