Berceau dit «Barcelonette» en forme de nacelle... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
Berceau dit «Barcelonette» en forme de nacelle en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure ornée d'un mufle de lion. Il repose sur des montants en colonne supportés par des patins Époque Empire Restauration (quelques accidents de placage, quelques manques) H: 186 L:129 P: 56,5 cm