PROJET DE MEDAILLE Ecole Française du début... - Lot 287 - Osenat

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
PROJET DE MEDAILLE Ecole Française du début du XIXe siècle Couronnement du Roi de Rome Crayon sur papier fin monogrammé B, collé sur manuscrit «Couronnement du Roi de Rome, le jeune prince placé sur un cube symbole de la Habilité, tient dans sa main un sceptre que lui a présenté l'Impérarice, tandis que l'Empereur, vêtu héroïquement, lui porte la couronne sur la tête. A..... Couronnement du Roi de Rome, Mai 1815.» 31 x 20 cm