Jean Baptiste ISABEY, d'après. Ecole française du XIXè siècle

Lot 270
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L'Empereur Napoléon Ier, en buste, en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde, portant ses décorations. Miniture ronde sur ivoire portant une signature apocryphe «J.Isabey. 1814» à droite. Diam: 5,5 cm. Cerclée de laiton ciselé, sous verre. Cadre en bois noirci. B.E. Début du XIXè siècle