CRIMEE Médaille de Crimée par Wyon, Argent,... - Lot 263 - Osenat

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
CRIMEE Médaille de Crimée par Wyon, Argent, attribué sur la tranche à G.BOBERT ou ROBERT du 1er Régiment de Grenadiers de la Garde impériale. Ruban à quatre agrafes françaises «Tracktir»,«Inkermann»,«Balaclava», «Sebastopol». T.B. (Usures). On y joint une médaille coloniale en argent avec ruban à agrafe «Algérie» et une photographie de la fin du XIXè siècle d'un officier du 38ème Régiment d'artillerie