Ensemble de quatre décorations d'époque Restauration:... - Lot 261 - Osenat

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Ensemble de quatre décorations d'époque Restauration: ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. Trois étoiles de chevalier de la Légion d'honneur, taille ordonnance (Diam: 4,2 cm), demi taille (2,3 cm) et miniature. (1,3 cm) Argent, or et émail (petits éclats). Anneaux cannelés. Poinçons tête de lièvre sur deux. Rubans. DECORATION DU LYS. Lys sous couronne. Ruban à bouffette. Anneau lisse. T.T.B. Présentés sur un support recouvert de velours noir