PERRAULT-MAYNAND

Lot 155
Estimation :
250 - 300 EUR
PERRAULT-MAYNAND
Histoire et généalogie des quatre branches de la famille Bonaparte. Paris, Perisse, 1855; in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, blason en queue. Edition originale peu commune, illustrée de 5 hors-texte.- Ex-libris héraldique Vidart et armes dorées au dos non identifiées (chevron accompagné en chef de 3 maillets et en pointe d'un porc-épic). PACCA Bartolomeo. Memorie storiche...del cardinale Bartolomeo Pacca. Rome, Francesco Bourlie, 1830; in-8, demichagrin brun, dos à nerfs tête dorée, couverture conservée. Ensemble de 2 volumes