ALMANACH DE LA COUR, de la ville et des départements.... - Lot 121 - Osenat

Lot 121
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 1 000EUR
ALMANACH DE LA COUR, de la ville et des départements. Paris, Janet 1814; in-18, reliure de l'époque maroquin à long grain rouge, roulette dorée feuilles en encadrement, dos lisse orné d'aigles, de couronnes et de légions d'honneur dorées, tranches dorées. Année très rare, qui vit la première Restauration.- Avec 4 jolies gravures, dont le Fumeur.- Déchirure sans manque à un feuillet.- Très bel exemplaire