Lot 385
Estimation :
200 - 300 EUR

Bouteille Céramique siliceuse à décor lustré sur glaçure opaque. On distingué quelques motifs végétaux, de mouchetés et croisillons au col. Partiellement fracturé. Iran, Kachan, XIIIe siècle