"TABLE D'ARCHITECTE DITE "" A LA TRONCHIN""... - Lot 323 - Osenat

Lot 323
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 000EUR
"TABLE D'ARCHITECTE DITE "" A LA TRONCHIN"" en acajou et placage d'acajou, le plateau a mecanisme gaine de cuir vert , la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds en gaine termines par des roulettes Porte l'estampille J.F. Leleu pour Jean-Francois Leleu (Maitre le 19 septembre 1764) et la marque de jurande JME. Epoque Louis XVI Haut : 73 / 123 cm - Larg : 89 cm - Prof : 49 cm"