SAUPOUDREUSE en argent, le cuilleron ajoure... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
SAUPOUDREUSE en argent, le cuilleron ajoure a decor de feuillages stylises, le manche finement cisele de rinceaux dans un encadrement de filets de perles. Monogramme Poincon Tete de Vieillard (1819-1838) Poincon de Maitre d'orfevre AM ? Provenance: Ancienne collection de Marthe Regnier