PETIT BUFFET DEMI-LUNE en bois naturel sculpté,... - Lot 423 - Osenat

Lot 423
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
PETIT BUFFET DEMI-LUNE en bois naturel sculpté, doré et laqué vert et noir. Ouvrant par une porte à cannelures, les montants à décor de chutes de feuillages sculptés, reposant sur des pieds gainés. Epoque fin XVIIIème siècle 85,5 x 74 x 40,5 cm