CHEVET en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 405 - Osenat

Lot 405.1
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 280EUR
CHEVET en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, la partie avant flanquée de deux colonnes à décor de bagues en bronze doré reposant sur une base pleine. Dessus de marbre noir. Premier quart du XIXème siècle 75,5 x 49 x 32,5 cm (éclats au placage)