DRAGEOIR couvert en argent, les anses à décor... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
500 - 550 EUR
DRAGEOIR couvert en argent, les anses à décor de lions stylisés se terminant en volute, de palmettes et feuilles d'eau. Sur piedouche et reposant sur une base carré a pieds boule, à décor de palmettes renversées. Epoque XIXème siècle Poinçon de titre avec le chiffre 1, poinçon de grosse garantie, poinçon de maître orfevre 'DG'. 23 x 17 x 11 cm Poids: 310 Gr