PETITE TIMBALE tulipe à décor d'enroulements,... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
250 - 300 EUR
PETITE TIMBALE tulipe à décor d'enroulements, de fleurs et coquilles dans le goût régence et reposant sur piedouche à décor de godrons. Melun 1789/1809 H: 7 cm Poinçons dont 1er coq et poinçon charge moyenne Poids: 52 Gr