ROGER CHASTEL (FRA/ 1897-1981) Théière et... - Lot 126 - Osenat

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
ROGER CHASTEL (FRA/ 1897-1981) Théière et agrumes, vers 1933 Huile sur toile Avec le cachet ‘Chastel ATELIER’ au verso, sur le châssis 27 x 16 cm Oil on canvas Stamped on reverse on the chassis 10.6 x 6.2 in. Provenance : Vente d’atelier de l’artiste, SGL Enchères, Saint-Germain-en-Laye, 2 décembre 2007, lot 60. Collection privée, Saint-Germain-en-Laye (acquis au cours de cette vente).