MARIE LAURENCIN (1883-1956) Les jeunes filles... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 250EUR
MARIE LAURENCIN (1883-1956) Les jeunes filles ou le Ballet, 1912 Eau-forte en noir L’une des quelques épreuves annotées « essai », signée en dehors du tirage à 25 exemplaires Légèrement jaunie, bords collés, rousseurs. Cadre. (Marchesseau 21) 19,8 x 2,7 cm. Feuillet : 25 x 32 cm. Etching Written 'essai' on one of the four artist's proof, signed outside the impression Slightly yellowed, glued edges, freckles 9.8 x 12.5 in.