FELIX ZIEM (1821-1911) Intérieur arabe,... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 500EUR
FELIX ZIEM (1821-1911) Intérieur arabe, dinandier Huile sur papier marouflé sur panneau Cachet de l’atelier en bas à droite 27,5 x 37,5 cm Oil on paper laid down on panel Stamped lower right 10.6 x 14.6 in. Bibliographie : Hellebranth - Burdin catalogue raisonné Tome 2 p 448 n° 2110 Provenance : Vente Loudmer 15/02/1995, n°24 A pris place dans les archives de l’association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre.