CHINE, XVIIIe siècle Grand vase en porcelaine,... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 375EUR
CHINE, XVIIIe siècle Grand vase en porcelaine, à panse quadrangulaire et col évasé, à décor en bleu sous couverte et émaux famille verte, avec rehauts dorés, chacun des quatre côtés à décor floral différent, de prunus en fleurs, lotus, pivoines et chrysanthèmes, une marque à la feuille sur la base. (Restauration ancienne aux agrafes sur le bord, petite égrenure d’émail sur la base) H. 57 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON