CHINE, première moitié du XXe siècle Vasque... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE, première moitié du XXe siècle Vasque à poissons en porcelaine, ornée sur tout son pourtour, en polychromie et or, de hérons parmi de grandes fleurs et feuilles de lotus, le bord souligné de trois frises de têtes de ruyi, grecques et fleurettes ; le bord non émaillé. Haut. 32 cm – Diam. 37 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON