CHINE, XVIIIe-début XIXe siècle Plat en porcelaine... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 338EUR
CHINE, XVIIIe-début XIXe siècle Plat en porcelaine bleu-blanc à décor centré d’un grand caractère sanskrit stylisé entouré de quatre registres concentriques d’une répétition de ce même caractère. D. 27 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON