FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile d’officier du 2e type, d’époque Premier Empire modifiée Restauration, en réduction. Etoile à cinq branches en or émaillé (petit cheveu à l’émail blanc, éclats aux feuillages), surmontée d’une couronne soudée et articulée, à huit arches. Ruban en soie moirée, à bouffette (insolée). 40 x 25 mm. T.B.