REDON (Odilon). Lettre autographe signée... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 533EUR
REDON (Odilon). Lettre autographe signée au pianiste Ricardo Viñes. S.l., 8 mai 1907. 1 p. 1/2 in-12, enveloppe conservée. « Mon cher Viñes, je vous remercie beaucoup d'avoir pensé à nous. Malheureusement nous n'avons pas pu aller vous applaudir, soirée prise. Mais j'ai donné ces places à des amis. J'ai gardé pour moi le regret. Et nous sommes voisins, ce dont je me félicite. Je m'absente demain matin pour une huitaine, en Hollande. Et vous, vous arrangez des murs nouveaux. Je vous y souhaite la quiétude. Amitiés de nous trois... » Joint, une enveloppe du même au même, avec cachet postal daté de 1902.