Antependium, XVIIème siècle, damas crème... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 275EUR
Antependium, XVIIème siècle, damas crème brodé en fil d’argent et soie polychrome de l’eucharistie couronnée sur une calice, d’un ostensoir au sacré coeur, des objets de la passion, fleurs et grappes de raisin (usures, trou). 0, 54 x 1, 27 m Expert: Aymeric de VILLELUME + 33 (0)6 07 72 03 98 aymeric.devillelume@aliceadsl.fr