Lot de dictionnaires et encyclopédies. 1)... - Lot 366 - Eric Pillon Enchères

Lot 366
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 70EUR
Lot de dictionnaires et encyclopédies. 1) Larousse du XXème siècle. 1928-1933. 6 vol in-4 demi-cuir et percaline illustrée. 2) Grand Memento Larousse. 2 vol in-4 demi-cuir et percaline illustrée. 1936-1937. 3) Nouvel Atlas Larousse. 1924. In-4 demi-cuir. 4) Petit Larousse illustré. 1924. In-8. 5) Dictionnaire encyclopédique Quillet. Paris, librairie Aristide Quillet, 1935. 7 vol in-4 demi-cuir vert