3 Fascicules ornés de lithographies originales.... - Lot 353 - Eric Pillon Enchères

Lot 353
Estimation :
60 - 80 EUR
3 Fascicules ornés de lithographies originales. 1) Jean-Paul RIOPELLE. Laves émaillées, terres, peintures. Château-musée de Vallauris, 1985. En couverture, lithographie originale de l'auteur. 2) Riopelle 75 - Galeria Maeght, Barcelona. Barcelone, éditeur Edicions 62, 1975. Plat de couverture lithographie de l'auteur. 3) Derrière le miroir - Bazaine 53. Paris, Maeght éditeur, 1953. 2 lithographies de l'artiste