Jean GIONO

Lot 335
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Jean GIONO
Oeuvres. Illustrations en couleurs de DUNOYER DE SEGONZAC, COMMERE, BUFFET, LOURADOUR, CARZOU ... Bièvres, Tartas, 1974-1976 - 10 volumes in-8 rel cuir rouge estampé de filets dorés, pièces de titre vertes, emboîtages. Tirage limité à 1993 exemplaires, un des 200 accompagnés de 4 lithographies signées et numérotées par Steinlen, Lanauve, Valadié et une suite de 4 planches surt Japon nacré. Envois autographes par Charles Guillaud et Jean Carzou et dessin original au stylo bille de Valadié sur la page de faux-titre