Georges BRASSENS

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Georges BRASSENS
Inédits, manuscrits, autres textes. Illustrés de 24 lithographies par Claude Jobin d'après Eric Battista. Seyssinet-Pariset, éditions du Grésivaudan, 1983. In-4 en feuilles sous étui. Tirage limité à 300 exemplaires, un des 10 sur vélin d'Arches signés par l'artiste (n°3) comprenant deux dessins originaux huile et gouache signés par l'artiste de deux des lithographies de l'ouvrage, et deux suites en couleurs des 24 lithographies sur Japon Nacré et Vélin d'Arches