Michel DEBRE Maurice DRUON. Jean DUTOURD

Lot 309
Estimation :
400 - 600 EUR
De Gaulle MCMXL-MCMXLVI-MCMLVIII. Lithographies originales et sculpture de Jacques Pecnard. Paris, éditions Michèle Trinckvel, 1987. In-4 en feuilles sous étui. Tirage limité à 495 exemplaires, un des 95 sur Grand Vélin d'Arches comprenant la lithographie originale de frontispice signée, une suite des 12 lithographies originales et une suite en noir des 12 litho (n° 120). Sculpture en bronze numérotée. On y joint un dessin original de l'artiste (encre de Chine, aquarelle et pastel) figurant le Général de Gaulle. 34 x 25