Jean MARAIS. Mila

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 450EUR
Jean MARAIS. Mila
Conte illustré de lithographies originales par l'auteur. Paris, publications Philippe Roi, 1992. Agrémenté de 16 lithographies originales signées. In-4 reliure pleine peau rouge par La reliure d'art du Centre, premier plat illustré d'un donjon et d'un cheval cabré en relief, second plat orné du nom de l'auteur, gardes moirées rouges, tête dorée, étui en peau maroquinée rouge avec l'autoportrait de profil signé et incisé de l'artiste. Tirage limité à 100 exemplaires, un des 73 sur vélin BFK Rives signé par Jean Marais (n° 53/99). Envoi autographe