Antonio ANIANTE

Lot 264
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Antonio ANIANTE
Les merveilleux voyages de Marco Polo. Illustrations, miniatures, lettrines et cadres de Jean Gradassi. Nice, Joseph Pardo-enseigne du Sefer, 1962-1963. 2 vol in-4 relié cuir sous emboîtage et étui, tête dorée. Tirage limité à 804 exemplaires sur papier Sang Tien Tang (mûrier de Chine), un des 20 contenant dans chaque volume 3 gouaches originales de l'artiste (un in-texte, un hors-texte et une frise d'encadrement) et une suite en laque (n°IV/XX)