Jules VERNE

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
Jules VERNE
Mathias Sandorf. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, sd [1894-1902]. Gd. in-8 volume triple relié pleine percaline, cartonnage éditeur dos à l'ancre, deuxième plat de type Engel H. Tranche dorée. Bon état, rousseurs, dos légèrement frotté