Jules VERNE

Lot 226
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Jules VERNE
Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, sd [1898-1902]. Gd. in-8 pleine percaline, cartonnage éditeur au globe doré, deuxième plat de type Engel H. Tranche dorée. Excellent état, quelques légères rousseurs