Jules VERNE

Lot 208
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jules VERNE
Kéraban-le-Têtu. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, sd [1891-1895]. Gd. in-8 relié pleine percaline, cartonnage éditeur au portrait collé bandeau à fond rouge. Tranche dorée. Bon état, quelques rousseurs, premier plat frotté