DELABARRE (C. F. )

Lot 187
Estimation :
150 - 180 EUR
DELABARRE (C. F. )
Traité de la seconde dentition, et méthode naturelle de la diriger ; suivis d'un aperçu de séméiotique buccale. Paris, l'auteur, 1819. In-8, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Edition originale illustrée de 22 planches gravées hors texte. Bon exemplaire. Petites épidermures sur les plats