CHASTENET de PUYSEGUR (A. M. J. )

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Recherches, expériences et observations physiologiques sur l'homme dans l'état de somnambulisme naturel, et dans le somnambulisme provoqué par l'acte magnétique. Paris, J. G. Dentu, 1811. In-8, demi-basane, dos lisse orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Bon exemplaire, dos un peu frotté