TANNER (John)

Lot 177
Estimation :
500 - 550 EUR
TANNER (John)
Mémoires, ou trente années dans les déserts de l'Amérique du Nord. Paris, Arthus Bertrand, 1835. 2 volumes in-8, demi-veau fauve, dos lisse orné de fers rocaille (reliure de l'époque). Première édition française, traduite par Ernest de Blosseville. Bel exemplaire; quelques rousseurs