MINUTOLI (baronne de)

Lot 169
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
MINUTOLI (baronne de)
Mes souvenirs d'Égypte. Paris, Nepveu, 1826. 2 volumes in-18, demi-veau fauve à coins, dos lisses ornés, couvertures illustrées conservées (reliure moderne). Ouvrage illustré de 9 planches gravées hors texte dont une dépliante représentant la "grande caravane de la Mecque, en marche dans le désert". Bon exemplaire. Quelques rousseurs