VILLEMAIN

Lot 158
Estimation :
80 - 100 EUR
VILLEMAIN
Tableau de l'état actuel de l'instruction primaire en France. Paris, Jules Renouard et Cie, 1841. In-12, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque) Relié avec 3 autres textes. [Joint:] Bourdon de La Crosnière. Mémoire sur l'instruction et l'éducation nationale. Paris, 1791