Comte Auguste de LA GARDE-CHAMBONAS

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Album artistique de la reine Hortense. Livre d'art de la reine Hortense. Une visite à Augsbourg, esquisse biographique, lettres, dessins et musique. Paris, chez Heugel & Cie, sd [1853]. In-8 oblong reliure cartonnée, premier plat orné des armes de la reine Hortense à chaud. Agrémenté de chansons, de lithographies et de chromolithographies