[BERNARDI (Joseph de)]

Lot 145
Estimation :
100 - 120 EUR
[BERNARDI (Joseph de)]
De l'influence de la philosophie sur les forfaits de la Révolution. Paris, André-Augustin Lottin, [1800]. In-8; cartonnage de papier bleu de l'époque, non rogné. Première édition. Petits frottements sur la reliure