CHICHON (Jacques)

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
CHICHON (Jacques)
De adeptione regni, consecratione, & coronatione Henrici secondi [... ] deque ingressu illius in civitate Rhemensi Ecphrasis. Paris, Matthieu David, 1547. In-4 de 88 pp. ; demi veau bleu, dos lisse orné muet, pièce de titre de maroquin rouge sur le premier plat (reliure du début du XIX° siècle). Première et seule édition de cette pièce écrite à l'occasion du sacre de François II à Reims en 1547. Manquent les pages 15 et 16