[FRÉDÉRIC II, roi de Prusse]

Lot 117
Estimation :
130 - 150 EUR
Result : 170EUR
[FRÉDÉRIC II, roi de Prusse]
Examen du prince de Machiavel, avec des notes historiques & politiques. Londres, Guillaume Mayer, 1741. In-8, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Édition publiée la même année que l'originale. Bel exemplaire