Michel de MAROLLES

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Michel de MAROLLES
Mémoires avec des notes historiques et critiques. Amsterdam, 1755. 3 volumes in-12 basane, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (reliure de l' époque). Deuxième édition, la plus complète, de cette précieuse source sur l'histoire politique, les arts et les belles lettres