VARENNE de FENILLE

Lot 114
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
VARENNE de FENILLE
Observations, expériences et mémoires sur l'agriculture, & sur les causes de la mortalité du poisson dans les étangs pendant l'hiver de 1789. Lyon, Aimé de La Roche, 1789. In-8, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage illustré d'un tableau et d'une planche gravée dépliante. Bon exemplaire