SAXE (Hermann-Maurice, comte de)

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Les réveries ou mémoires sur l'art de la guerre. La Haye, Pierre Gosse, 1756. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs ornés, tranches marbrées (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 11 planches gravées dépliantes. Bon exemplaire