LONG (John)

Lot 59
Estimation :
300 - 350 EUR
LONG (John)
Voyages chez différentes nations sauvages de l'Amérique septentrionale. Paris, Prault l'aîné, Fuchs, an II [1794]. In-8, basane fauve, dos lisse orné de filets (reliure moderne). Première édition française ornée d'une carte gravée dépliante des grands lacs du Canada. Rousseurs