1) Boîte d'allumettes en argent anglais à... - Lot 7 - Eric Pillon Enchères

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 65EUR
1) Boîte d'allumettes en argent anglais à décor de cartouche et de rinceaux. Birmingham, 1899, orfèvre J. WILMET. 2) Petite tabatière en argent guilloché anglais monogrammé HD. 1897, S. BLANCKENSEE & Son Ltd. 3) Etui en argent anglais. Birmingham, 1914, orfèvre SYDNEY & Co. 4) Briquet en laiton daté 1915 agrémenté de pièces en argent aux effigies de Guillaume II empereur et du roi Albert de Saxe. Poids d'argent: 77 g